Clasificación y calendario: Colombia Primera B 2026
Primera B Clausura
| Equipo | Pt |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 24 |
12 |
7 |
3 |
2 |
16 |
7 |
|
| 23 |
12 |
7 |
2 |
3 |
19 |
11 |
|
| 22 |
12 |
6 |
4 |
2 |
14 |
5 |
|
| 18 |
12 |
5 |
3 |
4 |
18 |
15 |
|
| 18 |
12 |
5 |
3 |
4 |
17 |
17 |
|
| 16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
21 |
16 |
|
| 16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
10 |
12 |
|
| 15 |
12 |
4 |
3 |
5 |
15 |
19 |
|
| 15 |
12 |
3 |
6 |
3 |
14 |
18 |
|
| 15 |
12 |
4 |
3 |
5 |
9 |
13 |
|
| 13 |
12 |
2 |
7 |
3 |
13 |
12 |
|
| 13 |
12 |
3 |
4 |
5 |
12 |
14 |
|
| 13 |
12 |
3 |
4 |
5 |
8 |
11 |
|
| 13 |
12 |
3 |
4 |
5 |
9 |
13 |
|
| 12 |
12 |
3 |
3 |
6 |
15 |
18 |
|
| 11 |
12 |
2 |
5 |
5 |
10 |
19 |
| Equipo |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
6 |
2 |
3 |
1 |
7 |
6 |
|
|
6 |
4 |
1 |
1 |
13 |
6 |
|
|
6 |
3 |
2 |
1 |
5 |
3 |
|
|
6 |
2 |
3 |
1 |
10 |
6 |
|
|
7 |
4 |
1 |
2 |
11 |
6 |
|
|
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
9 |
|
|
6 |
2 |
2 |
2 |
4 |
4 |
|
|
6 |
1 |
2 |
3 |
7 |
12 |
|
|
6 |
2 |
3 |
1 |
9 |
8 |
|
|
6 |
3 |
1 |
2 |
4 |
4 |
|
|
6 |
2 |
3 |
1 |
6 |
3 |
|
|
5 |
0 |
3 |
2 |
4 |
7 |
|
|
7 |
3 |
0 |
4 |
4 |
6 |
|
|
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
7 |
|
|
5 |
2 |
1 |
2 |
8 |
7 |
|
|
6 |
0 |
3 |
3 |
5 |
14 |
| Equipo |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
6 |
5 |
0 |
1 |
9 |
1 |
|
|
6 |
3 |
1 |
2 |
6 |
5 |
|
|
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
2 |
|
|
6 |
3 |
0 |
3 |
8 |
9 |
|
|
5 |
1 |
2 |
2 |
6 |
11 |
|
|
6 |
2 |
3 |
1 |
12 |
7 |
|
|
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
8 |
|
|
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
7 |
|
|
6 |
1 |
3 |
2 |
5 |
10 |
|
|
6 |
1 |
2 |
3 |
5 |
9 |
|
|
6 |
0 |
4 |
2 |
7 |
9 |
|
|
7 |
3 |
1 |
3 |
8 |
7 |
|
|
5 |
0 |
4 |
1 |
4 |
5 |
|
|
6 |
1 |
2 |
3 |
3 |
6 |
|
|
7 |
1 |
2 |
4 |
7 |
11 |
|
|
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
5 |
Signos convencionales Promotion playoff Pt: puntos de la clasificación -
J: partidos jugados -
●: partidos ganados -
●: partidos empatados -
●: partidos perdidos -
+: goles a favor -
-: goles en contra
|
Partidos |
En casa |
Visitante |
| Equipo |
Pt |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 24 |
12 |
7 |
3 |
2 |
16 |
7 | 6 |
2 |
3 |
1 |
7 |
6 | 6 |
5 |
0 |
1 |
9 |
1 |
|
| 23 |
12 |
7 |
2 |
3 |
19 |
11 | 6 |
4 |
1 |
1 |
13 |
6 | 6 |
3 |
1 |
2 |
6 |
5 |
|
| 22 |
12 |
6 |
4 |
2 |
14 |
5 | 6 |
3 |
2 |
1 |
5 |
3 | 6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
2 |
|
| 18 |
12 |
5 |
3 |
4 |
18 |
15 | 6 |
2 |
3 |
1 |
10 |
6 | 6 |
3 |
0 |
3 |
8 |
9 |
|
| 18 |
12 |
5 |
3 |
4 |
17 |
17 | 7 |
4 |
1 |
2 |
11 |
6 | 5 |
1 |
2 |
2 |
6 |
11 |
|
| 16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
21 |
16 | 6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
9 | 6 |
2 |
3 |
1 |
12 |
7 |
|
| 16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
10 |
12 | 6 |
2 |
2 |
2 |
4 |
4 | 6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
8 |
|
| 15 |
12 |
4 |
3 |
5 |
15 |
19 | 6 |
1 |
2 |
3 |
7 |
12 | 6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
7 |
|
| 15 |
12 |
3 |
6 |
3 |
14 |
18 | 6 |
2 |
3 |
1 |
9 |
8 | 6 |
1 |
3 |
2 |
5 |
10 |
|
| 15 |
12 |
4 |
3 |
5 |
9 |
13 | 6 |
3 |
1 |
2 |
4 |
4 | 6 |
1 |
2 |
3 |
5 |
9 |
|
| 13 |
12 |
2 |
7 |
3 |
13 |
12 | 6 |
2 |
3 |
1 |
6 |
3 | 6 |
0 |
4 |
2 |
7 |
9 |
|
| 13 |
12 |
3 |
4 |
5 |
12 |
14 | 5 |
0 |
3 |
2 |
4 |
7 | 7 |
3 |
1 |
3 |
8 |
7 |
|
| 13 |
12 |
3 |
4 |
5 |
8 |
11 | 7 |
3 |
0 |
4 |
4 |
6 | 5 |
0 |
4 |
1 |
4 |
5 |
|
| 13 |
12 |
3 |
4 |
5 |
9 |
13 | 6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
7 | 6 |
1 |
2 |
3 |
3 |
6 |
|
| 12 |
12 |
3 |
3 |
6 |
15 |
18 | 5 |
2 |
1 |
2 |
8 |
7 | 7 |
1 |
2 |
4 |
7 |
11 |
|
| 11 |
12 |
2 |
5 |
5 |
10 |
19 | 6 |
0 |
3 |
3 |
5 |
14 | 6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
5 |
Signos convencionales Promotion playoff Pt: puntos de la clasificación -
J: partidos jugados -
●: partidos ganados -
●: partidos empatados -
●: partidos perdidos -
+: goles a favor -
-: goles en contra
Primera B Apertura Final Stage
Primera B Apertura Playoff Grp. B
| Equipo | Pt |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
8 |
6 |
|
| 9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
8 |
4 |
|
| 6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
5 |
6 |
|
| 3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
3 |
8 |
| Equipo |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
3 |
3 |
0 |
0 |
6 |
2 |
|
|
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
0 |
|
|
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
|
|
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
4 |
| Equipo |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
4 |
|
|
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
4 |
|
|
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
5 |
|
|
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
4 |
Signos convencionales Championship playoff Pt: puntos de la clasificación -
J: partidos jugados -
●: partidos ganados -
●: partidos empatados -
●: partidos perdidos -
+: goles a favor -
-: goles en contra
|
Partidos |
En casa |
Visitante |
| Equipo |
Pt |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
8 |
6 | 3 |
3 |
0 |
0 |
6 |
2 | 3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
4 |
|
| 9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
8 |
4 | 3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
0 | 3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
4 |
|
| 6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
5 |
6 | 3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 | 3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
5 |
|
| 3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
3 |
8 | 3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
4 | 3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
4 |
Signos convencionales Championship playoff Pt: puntos de la clasificación -
J: partidos jugados -
●: partidos ganados -
●: partidos empatados -
●: partidos perdidos -
+: goles a favor -
-: goles en contra
Primera B Apertura Playoff Grp. A
| Equipo | Pt |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
6 |
3 |
|
| 10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
4 |
3 |
|
| 7 |
6 |
1 |
4 |
1 |
3 |
3 |
|
| 4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
4 |
8 |
| Equipo |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
3 |
2 |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
|
3 |
2 |
0 |
1 |
3 |
2 |
|
|
3 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
|
|
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3 |
| Equipo |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
|
|
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
5 |
Signos convencionales Championship playoff Pt: puntos de la clasificación -
J: partidos jugados -
●: partidos ganados -
●: partidos empatados -
●: partidos perdidos -
+: goles a favor -
-: goles en contra
|
Partidos |
En casa |
Visitante |
| Equipo |
Pt |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
6 |
3 | 3 |
2 |
1 |
0 |
3 |
0 | 3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
|
| 10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
4 |
3 | 3 |
2 |
0 |
1 |
3 |
2 | 3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
| 7 |
6 |
1 |
4 |
1 |
3 |
3 | 3 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 | 3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
| 4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
4 |
8 | 3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3 | 3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
5 |
Signos convencionales Championship playoff Pt: puntos de la clasificación -
J: partidos jugados -
●: partidos ganados -
●: partidos empatados -
●: partidos perdidos -
+: goles a favor -
-: goles en contra
Primera B Apertura
| Equipo | Pt |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 38 |
15 |
12 |
2 |
1 |
29 |
13 |
|
| 32 |
15 |
10 |
2 |
3 |
27 |
15 |
|
| 31 |
15 |
9 |
4 |
2 |
20 |
10 |
|
| 29 |
15 |
9 |
2 |
4 |
24 |
14 |
|
| 26 |
15 |
7 |
5 |
3 |
23 |
15 |
|
| 23 |
15 |
6 |
5 |
4 |
16 |
14 |
|
| 20 |
15 |
6 |
2 |
7 |
21 |
20 |
|
| 20 |
15 |
5 |
5 |
5 |
15 |
14 |
|
| 19 |
15 |
4 |
7 |
4 |
13 |
14 |
|
| 17 |
15 |
4 |
5 |
6 |
13 |
17 |
|
| 17 |
15 |
4 |
5 |
6 |
13 |
17 |
|
| 13 |
15 |
2 |
7 |
6 |
15 |
20 |
|
| 13 |
15 |
2 |
7 |
6 |
14 |
19 |
|
| 10 |
15 |
2 |
4 |
9 |
8 |
24 |
|
| 9 |
15 |
1 |
6 |
8 |
12 |
23 |
|
| 7 |
15 |
1 |
4 |
10 |
9 |
23 |
| Equipo |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
7 |
6 |
0 |
1 |
12 |
6 |
|
|
8 |
4 |
2 |
2 |
12 |
9 |
|
|
7 |
3 |
3 |
1 |
9 |
5 |
|
|
7 |
3 |
2 |
2 |
8 |
5 |
|
|
8 |
5 |
1 |
2 |
18 |
11 |
|
|
8 |
3 |
1 |
4 |
8 |
9 |
|
|
8 |
3 |
1 |
4 |
11 |
12 |
|
|
8 |
3 |
2 |
3 |
9 |
8 |
|
|
8 |
2 |
5 |
1 |
8 |
8 |
|
|
7 |
2 |
2 |
3 |
5 |
4 |
|
|
7 |
4 |
2 |
1 |
8 |
4 |
|
|
7 |
1 |
4 |
2 |
6 |
8 |
|
|
7 |
2 |
2 |
3 |
8 |
10 |
|
|
7 |
1 |
2 |
4 |
4 |
11 |
|
|
8 |
0 |
4 |
4 |
5 |
11 |
|
|
8 |
1 |
3 |
4 |
8 |
12 |
| Equipo |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
8 |
6 |
2 |
0 |
17 |
7 |
|
|
7 |
6 |
0 |
1 |
15 |
6 |
|
|
8 |
6 |
1 |
1 |
11 |
5 |
|
|
8 |
6 |
0 |
2 |
16 |
9 |
|
|
7 |
2 |
4 |
1 |
5 |
4 |
|
|
7 |
3 |
4 |
0 |
8 |
5 |
|
|
7 |
3 |
1 |
3 |
10 |
8 |
|
|
7 |
2 |
3 |
2 |
6 |
6 |
|
|
7 |
2 |
2 |
3 |
5 |
6 |
|
|
8 |
2 |
3 |
3 |
8 |
13 |
|
|
8 |
0 |
3 |
5 |
5 |
13 |
|
|
8 |
1 |
3 |
4 |
9 |
12 |
|
|
8 |
0 |
5 |
3 |
6 |
9 |
|
|
8 |
1 |
2 |
5 |
4 |
13 |
|
|
7 |
1 |
2 |
4 |
7 |
12 |
|
|
7 |
0 |
1 |
6 |
1 |
11 |
Signos convencionales Championship playoff Pt: puntos de la clasificación -
J: partidos jugados -
●: partidos ganados -
●: partidos empatados -
●: partidos perdidos -
+: goles a favor -
-: goles en contra
|
Partidos |
En casa |
Visitante |
| Equipo |
Pt |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 38 |
15 |
12 |
2 |
1 |
29 |
13 | 7 |
6 |
0 |
1 |
12 |
6 | 8 |
6 |
2 |
0 |
17 |
7 |
|
| 32 |
15 |
10 |
2 |
3 |
27 |
15 | 8 |
4 |
2 |
2 |
12 |
9 | 7 |
6 |
0 |
1 |
15 |
6 |
|
| 31 |
15 |
9 |
4 |
2 |
20 |
10 | 7 |
3 |
3 |
1 |
9 |
5 | 8 |
6 |
1 |
1 |
11 |
5 |
|
| 29 |
15 |
9 |
2 |
4 |
24 |
14 | 7 |
3 |
2 |
2 |
8 |
5 | 8 |
6 |
0 |
2 |
16 |
9 |
|
| 26 |
15 |
7 |
5 |
3 |
23 |
15 | 8 |
5 |
1 |
2 |
18 |
11 | 7 |
2 |
4 |
1 |
5 |
4 |
|
| 23 |
15 |
6 |
5 |
4 |
16 |
14 | 8 |
3 |
1 |
4 |
8 |
9 | 7 |
3 |
4 |
0 |
8 |
5 |
|
| 20 |
15 |
6 |
2 |
7 |
21 |
20 | 8 |
3 |
1 |
4 |
11 |
12 | 7 |
3 |
1 |
3 |
10 |
8 |
|
| 20 |
15 |
5 |
5 |
5 |
15 |
14 | 8 |
3 |
2 |
3 |
9 |
8 | 7 |
2 |
3 |
2 |
6 |
6 |
|
| 19 |
15 |
4 |
7 |
4 |
13 |
14 | 8 |
2 |
5 |
1 |
8 |
8 | 7 |
2 |
2 |
3 |
5 |
6 |
|
| 17 |
15 |
4 |
5 |
6 |
13 |
17 | 7 |
2 |
2 |
3 |
5 |
4 | 8 |
2 |
3 |
3 |
8 |
13 |
|
| 17 |
15 |
4 |
5 |
6 |
13 |
17 | 7 |
4 |
2 |
1 |
8 |
4 | 8 |
0 |
3 |
5 |
5 |
13 |
|
| 13 |
15 |
2 |
7 |
6 |
15 |
20 | 7 |
1 |
4 |
2 |
6 |
8 | 8 |
1 |
3 |
4 |
9 |
12 |
|
| 13 |
15 |
2 |
7 |
6 |
14 |
19 | 7 |
2 |
2 |
3 |
8 |
10 | 8 |
0 |
5 |
3 |
6 |
9 |
|
| 10 |
15 |
2 |
4 |
9 |
8 |
24 | 7 |
1 |
2 |
4 |
4 |
11 | 8 |
1 |
2 |
5 |
4 |
13 |
|
| 9 |
15 |
1 |
6 |
8 |
12 |
23 | 8 |
0 |
4 |
4 |
5 |
11 | 7 |
1 |
2 |
4 |
7 |
12 |
|
| 7 |
15 |
1 |
4 |
10 |
9 |
23 | 8 |
1 |
3 |
4 |
8 |
12 | 7 |
0 |
1 |
6 |
1 |
11 |
Signos convencionales Championship playoff Pt: puntos de la clasificación -
J: partidos jugados -
●: partidos ganados -
●: partidos empatados -
●: partidos perdidos -
+: goles a favor -
-: goles en contra
|
Estadísticas temporada 2026 - Consulta todas las temporadas
|
|
Partidos jugados
|
Victorias en casa
n (% - cuota media)
|
Empatados
n (% - cuota media)
|
Ganados fuera
n (% - cuota media)
|
| 242 |
88 (36,36 % - 2,75) |
77 (31,82 % - 3,14) |
77 (31,82 % - 3,14) |
| |
Casa |
Visitante |
Totales |
| |
Num. |
Porc. % |
Num. |
Porc. % |
Num. |
| Número de goles |
281 |
52,04 % |
259 |
47,96 % |
540 |
| Media goles por partido |
1,16 |
- |
1,07 |
- |
2,23 |
| Media goles por jornada |
6,85 |
- |
6,32 |
- |
13,17 |
| |
Gol |
Partidos |
|
| |
Total |
Casa |
Fuera |
Ganados en casa |
Empatados |
Ganados Fuera |
Menos |
Más |
| Jornada 1 |
17
(2,13)
|
11
(1,38)
|
6
(0,75)
|
5
62,50%
|
0
0,00%
|
3
37,50%
|
6 |
2 |
| Jornada 2 |
14
(1,75)
|
7
(0,88)
|
7
(0,88)
|
0
0,00%
|
8
100,00%
|
0
0,00%
|
6 |
2 |
| Jornada 3 |
20
(2,50)
|
9
(1,13)
|
11
(1,38)
|
2
25,00%
|
2
25,00%
|
4
50,00%
|
5 |
3 |
| Jornada 4 |
16
(2,00)
|
9
(1,13)
|
7
(0,88)
|
2
25,00%
|
5
62,50%
|
1
12,50%
|
6 |
2 |
| Jornada 6 |
18
(2,25)
|
10
(1,25)
|
8
(1,00)
|
6
75,00%
|
0
0,00%
|
2
25,00%
|
6 |
2 |
| Jornada 7 |
21
(2,63)
|
12
(1,50)
|
9
(1,13)
|
5
62,50%
|
1
12,50%
|
2
25,00%
|
3 |
5 |
| Jornada 8 |
16
(2,00)
|
4
(0,50)
|
12
(1,50)
|
1
12,50%
|
2
25,00%
|
5
62,50%
|
5 |
3 |
| Jornada 9 |
17
(2,13)
|
8
(1,00)
|
9
(1,13)
|
3
37,50%
|
2
25,00%
|
3
37,50%
|
5 |
3 |
| Jornada 10 |
17
(2,13)
|
7
(0,88)
|
10
(1,25)
|
2
25,00%
|
2
25,00%
|
4
50,00%
|
3 |
5 |
| Jornada 11 |
22
(2,75)
|
15
(1,88)
|
7
(0,88)
|
5
62,50%
|
2
25,00%
|
1
12,50%
|
5 |
3 |
| Jornada 12 |
23
(2,88)
|
9
(1,13)
|
14
(1,75)
|
1
12,50%
|
2
25,00%
|
5
62,50%
|
4 |
4 |
| Jornada 5 |
19
(2,38)
|
11
(1,38)
|
8
(1,00)
|
2
25,00%
|
5
62,50%
|
1
12,50%
|
5 |
3 |
| Jornada 13 |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| Jornada 14 |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| Jornada 15 |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| Final (partido de ida) |
5
(5,00)
|
2
(2,00)
|
3
(3,00)
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
1
100,00%
|
0 |
1 |
| Final (partido de vuelta) |
2
(2,00)
|
1
(1,00)
|
1
(1,00)
|
0
0,00%
|
1
100,00%
|
0
0,00%
|
1 |
0 |
| Jornada 1 |
2
(1,00)
|
1
(0,50)
|
1
(0,50)
|
0
0,00%
|
2
100,00%
|
0
0,00%
|
2 |
0 |
| Jornada 2 |
4
(2,00)
|
4
(2,00)
|
0
(0,00)
|
2
100,00%
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
2 |
0 |
| Jornada 3 |
5
(2,50)
|
4
(2,00)
|
1
(0,50)
|
2
100,00%
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
1 |
1 |
| Jornada 4 |
5
(2,50)
|
4
(2,00)
|
1
(0,50)
|
1
50,00%
|
1
50,00%
|
0
0,00%
|
1 |
1 |
| Jornada 5 |
5
(2,50)
|
2
(1,00)
|
3
(1,50)
|
0
0,00%
|
1
50,00%
|
1
50,00%
|
1 |
1 |
| Jornada 6 |
3
(1,50)
|
2
(1,00)
|
1
(0,50)
|
1
50,00%
|
1
50,00%
|
0
0,00%
|
1 |
1 |
| Jornada 1 |
4
(2,00)
|
3
(1,50)
|
1
(0,50)
|
2
100,00%
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
1 |
1 |
| Jornada 2 |
2
(1,00)
|
2
(1,00)
|
0
(0,00)
|
1
50,00%
|
1
50,00%
|
0
0,00%
|
2 |
0 |
| Jornada 3 |
1
(0,50)
|
1
(0,50)
|
0
(0,00)
|
1
50,00%
|
1
50,00%
|
0
0,00%
|
2 |
0 |
| Jornada 4 |
1
(0,50)
|
0
(0,00)
|
1
(0,50)
|
0
0,00%
|
1
50,00%
|
1
50,00%
|
2 |
0 |
| Jornada 5 |
4
(2,00)
|
1
(0,50)
|
3
(1,50)
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
2
100,00%
|
1 |
1 |
| Jornada 6 |
5
(2,50)
|
3
(1,50)
|
2
(1,00)
|
1
50,00%
|
1
50,00%
|
0
0,00%
|
1 |
1 |
| Jornada 1 |
13
(1,63)
|
5
(0,63)
|
8
(1,00)
|
1
12,50%
|
3
37,50%
|
4
50,00%
|
6 |
2 |
| Jornada 2 |
16
(2,00)
|
11
(1,38)
|
5
(0,63)
|
5
62,50%
|
0
0,00%
|
3
37,50%
|
6 |
2 |
| Jornada 3 |
20
(2,50)
|
11
(1,38)
|
9
(1,13)
|
2
25,00%
|
4
50,00%
|
2
25,00%
|
6 |
2 |
| Jornada 4 |
8
(1,00)
|
4
(0,50)
|
4
(0,50)
|
2
25,00%
|
3
37,50%
|
3
37,50%
|
8 |
0 |
| Jornada 5 |
25
(3,13)
|
13
(1,63)
|
12
(1,50)
|
4
50,00%
|
1
12,50%
|
3
37,50%
|
2 |
6 |
| Jornada 6 |
24
(3,00)
|
11
(1,38)
|
13
(1,63)
|
3
37,50%
|
2
25,00%
|
3
37,50%
|
3 |
5 |
| Jornada 7 |
11
(1,38)
|
4
(0,50)
|
7
(0,88)
|
3
37,50%
|
1
12,50%
|
4
50,00%
|
7 |
1 |
| Jornada 8 |
20
(2,50)
|
11
(1,38)
|
9
(1,13)
|
2
25,00%
|
4
50,00%
|
2
25,00%
|
4 |
4 |
| Jornada 9 |
15
(1,88)
|
6
(0,75)
|
9
(1,13)
|
1
12,50%
|
5
62,50%
|
2
25,00%
|
6 |
2 |
| Jornada 10 |
16
(2,00)
|
11
(1,38)
|
5
(0,63)
|
5
62,50%
|
3
37,50%
|
0
0,00%
|
5 |
3 |
| Jornada 11 |
25
(3,13)
|
12
(1,50)
|
13
(1,63)
|
2
25,00%
|
3
37,50%
|
3
37,50%
|
3 |
5 |
| Jornada 12 |
23
(2,88)
|
14
(1,75)
|
9
(1,13)
|
4
50,00%
|
2
25,00%
|
2
25,00%
|
2 |
6 |
| Jornada 13 |
23
(2,88)
|
11
(1,38)
|
12
(1,50)
|
3
37,50%
|
2
25,00%
|
3
37,50%
|
3 |
5 |
| Jornada 14 |
14
(1,75)
|
7
(0,88)
|
7
(0,88)
|
4
50,00%
|
1
12,50%
|
3
37,50%
|
6 |
2 |
| Jornada 15 |
19
(2,38)
|
8
(1,00)
|
11
(1,38)
|
2
25,00%
|
2
25,00%
|
4
50,00%
|
4 |
4 |
Estadísticas menos/más (desglosadas por spread), pares/impares y GG/NG GG significa que ambos equipos han marcado por lo menos un gol; cada una de las 2 G significa gol; NG significa que uno de los equipos no marcó ningún gol; NG es la abreviatura de ningún gol
Traducir las estadísticas de la tabla de descripción desglosadas por propagación del comentario
| Spread |
Menos |
Más |
Void |
| |
Num. |
Porc. % |
Cuota media. |
Num. |
Porc. % |
Cuota media |
Num. |
Porc. % |
| 2,00 |
77 |
31,82 % |
2,22 |
94 |
38,84 % |
1,82 |
71 |
29,34 % |
| 2,50 |
148 |
61,16 % |
1,64 |
94 |
38,84 % |
2,57 |
|
|
| Pares |
Impares |
| Num. |
Porc. % |
Cuota media |
Num. |
Porc. % |
Cuota media |
| 132 |
54,55 % |
1,83 |
110 |
45,45 % |
2,20 |
 |
| GG |
NG |
| Num. |
Porc. % |
Cuota media |
Num. |
Porc. % |
Cuota media |
| 119 |
49.17 % |
2,03 |
123 |
50,83 % |
1,97 |
Estadísticas menos/más y pares/impares por intervalo de cuotas.
Se indican el número de los partidos, el porcentaje con respecto al total y la cuota media calculada para un determinado intervalo de cuotas. Las cuotas indicadas se refieren al equipo con la cuota más baja (favorito con respecto al otro)
|
Franja |
Menos 2 |
Más 2 |
Void 2 |
Menos 2.5 |
Más 2.5 |
Pares |
Impares |
|
1,00 - 1,35
(14)
|
5
35,71%
2,40
|
7
50,00%
1,71
|
2
14,29%
|
7
50,00%
2,00
|
7
50,00%
2,00
|
6
42,86%
2,33
|
8
57,14%
1,75
|
|
1,35 - 1,70
(56)
|
19
33,93%
2,11
|
21
37,50%
1,90
|
16
28,57%
|
35
62,50%
1,60
|
21
37,50%
2,67
|
33
58,93%
1,70
|
23
41,07%
2,43
|
|
1,70 - 2,00
(46)
|
13
28,26%
2,69
|
22
47,83%
1,59
|
11
23,91%
|
24
52,17%
1,92
|
22
47,83%
2,09
|
21
45,65%
2,19
|
25
54,35%
1,84
|
|
2,00 - 2,40
(84)
|
29
34,52%
2,00
|
29
34,52%
2,00
|
26
30,95%
|
55
65,48%
1,53
|
29
34,52%
2,90
|
49
58,33%
1,71
|
35
41,67%
2,40
|
|
2,40 - 3,00
(34)
|
9
26,47%
2,44
|
13
38,24%
1,69
|
12
35,29%
|
21
61,76%
1,62
|
13
38,24%
2,62
|
17
50,00%
2,00
|
17
50,00%
2,00
|
|
3,00 - 4,00
(1)
|
0
0,00%
n/a
|
0
0,00%
n/a
|
1
100,00%
|
1
100,00%
n/a
|
0
0,00%
n/a
|
1
100,00%
n/a
|
0
0,00%
n/a
|
Las otras temporadas