Clasificación y calendario: Dinamarca Superliga De Dinamarca 20262027
| Equipo | Pt |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 24 |
10 |
8 |
0 |
2 |
24 |
10 |
|
| 22 |
10 |
6 |
4 |
0 |
19 |
10 |
|
| 20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
17 |
8 |
|
| 18 |
10 |
5 |
3 |
2 |
14 |
10 |
|
| 16 |
10 |
5 |
1 |
4 |
17 |
17 |
|
| 12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
18 |
19 |
|
| 11 |
10 |
2 |
5 |
3 |
15 |
15 |
|
| 10 |
10 |
3 |
1 |
6 |
11 |
16 |
|
| 10 |
10 |
2 |
4 |
4 |
8 |
14 |
|
| 7 |
10 |
1 |
4 |
5 |
12 |
21 |
|
| 5 |
9 |
0 |
5 |
4 |
11 |
17 |
|
| 5 |
9 |
1 |
2 |
6 |
12 |
21 |
| Equipo |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
4 |
4 |
0 |
0 |
10 |
3 |
|
|
5 |
4 |
1 |
0 |
11 |
5 |
|
|
5 |
4 |
0 |
1 |
11 |
4 |
|
|
5 |
4 |
1 |
0 |
7 |
1 |
|
|
6 |
4 |
0 |
2 |
12 |
9 |
|
|
5 |
1 |
2 |
2 |
7 |
9 |
|
|
5 |
1 |
3 |
1 |
7 |
8 |
|
|
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
10 |
|
|
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
8 |
|
|
5 |
0 |
4 |
1 |
5 |
9 |
|
|
4 |
0 |
3 |
1 |
5 |
7 |
|
|
5 |
1 |
1 |
3 |
8 |
13 |
| Equipo |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
6 |
4 |
0 |
2 |
14 |
7 |
|
|
5 |
2 |
3 |
0 |
8 |
5 |
|
|
5 |
2 |
2 |
1 |
6 |
4 |
|
|
5 |
1 |
2 |
2 |
7 |
9 |
|
|
4 |
1 |
1 |
2 |
5 |
8 |
|
|
5 |
2 |
1 |
2 |
11 |
10 |
|
|
5 |
1 |
2 |
2 |
8 |
7 |
|
|
4 |
1 |
0 |
3 |
5 |
6 |
|
|
6 |
1 |
3 |
2 |
5 |
6 |
|
|
5 |
1 |
0 |
4 |
7 |
12 |
|
|
5 |
0 |
2 |
3 |
6 |
10 |
|
|
4 |
0 |
1 |
3 |
4 |
8 |
Signos convencionales Playoff descenso Championship playoff Eliminatoria de la Champions league clasificación Pt: puntos de la clasificación -
J: partidos jugados -
●: partidos ganados -
●: partidos empatados -
●: partidos perdidos -
+: goles a favor -
-: goles en contra
|
Partidos |
En casa |
Visitante |
| Equipo |
Pt |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 24 |
10 |
8 |
0 |
2 |
24 |
10 | 4 |
4 |
0 |
0 |
10 |
3 | 6 |
4 |
0 |
2 |
14 |
7 |
|
| 22 |
10 |
6 |
4 |
0 |
19 |
10 | 5 |
4 |
1 |
0 |
11 |
5 | 5 |
2 |
3 |
0 |
8 |
5 |
|
| 20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
17 |
8 | 5 |
4 |
0 |
1 |
11 |
4 | 5 |
2 |
2 |
1 |
6 |
4 |
|
| 18 |
10 |
5 |
3 |
2 |
14 |
10 | 5 |
4 |
1 |
0 |
7 |
1 | 5 |
1 |
2 |
2 |
7 |
9 |
|
| 16 |
10 |
5 |
1 |
4 |
17 |
17 | 6 |
4 |
0 |
2 |
12 |
9 | 4 |
1 |
1 |
2 |
5 |
8 |
|
| 12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
18 |
19 | 5 |
1 |
2 |
2 |
7 |
9 | 5 |
2 |
1 |
2 |
11 |
10 |
|
| 11 |
10 |
2 |
5 |
3 |
15 |
15 | 5 |
1 |
3 |
1 |
7 |
8 | 5 |
1 |
2 |
2 |
8 |
7 |
|
| 10 |
10 |
3 |
1 |
6 |
11 |
16 | 6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
10 | 4 |
1 |
0 |
3 |
5 |
6 |
|
| 10 |
10 |
2 |
4 |
4 |
8 |
14 | 4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
8 | 6 |
1 |
3 |
2 |
5 |
6 |
|
| 7 |
10 |
1 |
4 |
5 |
12 |
21 | 5 |
0 |
4 |
1 |
5 |
9 | 5 |
1 |
0 |
4 |
7 |
12 |
|
| 5 |
9 |
0 |
5 |
4 |
11 |
17 | 4 |
0 |
3 |
1 |
5 |
7 | 5 |
0 |
2 |
3 |
6 |
10 |
|
| 5 |
9 |
1 |
2 |
6 |
12 |
21 | 5 |
1 |
1 |
3 |
8 |
13 | 4 |
0 |
1 |
3 |
4 |
8 |
Signos convencionales Playoff descenso Championship playoff Eliminatoria de la Champions league clasificación Pt: puntos de la clasificación -
J: partidos jugados -
●: partidos ganados -
●: partidos empatados -
●: partidos perdidos -
+: goles a favor -
-: goles en contra
|
Estadísticas temporada 20262027 - Consulta todas las temporadas
|
|
Partidos jugados
|
Victorias en casa
n (% - cuota media)
|
Empatados
n (% - cuota media)
|
Ganados fuera
n (% - cuota media)
|
| 59 |
26 (44,07 % - 2,27) |
17 (28,81 % - 3,47) |
16 (27,12 % - 3,69) |
| |
Casa |
Visitante |
Totales |
| |
Num. |
Porc. % |
Num. |
Porc. % |
Num. |
| Número de goles |
92 |
51,69 % |
86 |
48,31 % |
178 |
| Media goles por partido |
1,56 |
- |
1,46 |
- |
3,02 |
| Media goles por jornada |
9,20 |
- |
8,60 |
- |
17,80 |
| |
Gol |
Partidos |
|
| |
Total |
Casa |
Fuera |
Ganados en casa |
Empatados |
Ganados Fuera |
Menos |
Más |
| Jornada 1 |
17
(2,83)
|
9
(1,50)
|
8
(1,33)
|
2
33,33%
|
3
50,00%
|
1
16,67%
|
4 |
2 |
| Jornada 2 |
14
(2,33)
|
8
(1,33)
|
6
(1,00)
|
4
66,67%
|
1
16,67%
|
1
16,67%
|
3 |
3 |
| Jornada 3 |
9
(1,50)
|
5
(0,83)
|
4
(0,67)
|
3
50,00%
|
1
16,67%
|
2
33,33%
|
6 |
0 |
| Jornada 4 |
18
(3,00)
|
8
(1,33)
|
10
(1,67)
|
3
50,00%
|
1
16,67%
|
2
33,33%
|
2 |
4 |
| Jornada 5 |
19
(3,17)
|
12
(2,00)
|
7
(1,17)
|
4
66,67%
|
1
16,67%
|
1
16,67%
|
1 |
5 |
| Jornada 6 |
20
(3,33)
|
12
(2,00)
|
8
(1,33)
|
3
50,00%
|
2
33,33%
|
1
16,67%
|
2 |
4 |
| Jornada 7 |
25
(4,17)
|
6
(1,00)
|
19
(3,17)
|
0
0,00%
|
2
33,33%
|
4
66,67%
|
1 |
5 |
| Jornada 8 |
16
(2,67)
|
11
(1,83)
|
5
(0,83)
|
3
50,00%
|
2
33,33%
|
1
16,67%
|
4 |
2 |
| Jornada 9 |
22
(3,67)
|
11
(1,83)
|
11
(1,83)
|
2
33,33%
|
2
33,33%
|
2
33,33%
|
2 |
4 |
| Jornada 10 |
18
(3,60)
|
10
(2,00)
|
8
(1,60)
|
2
40,00%
|
2
40,00%
|
1
20,00%
|
2 |
3 |
| Jornada 11 |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| Jornada 12 |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| Jornada 13 |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| Jornada 14 |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| Jornada 15 |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| Jornada 16 |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| Jornada 17 |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| Jornada 18 |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| Jornada 19 |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| Jornada 20 |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| Jornada 21 |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| Jornada 22 |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
Estadísticas menos/más (desglosadas por spread), pares/impares y GG/NG GG significa que ambos equipos han marcado por lo menos un gol; cada una de las 2 G significa gol; NG significa que uno de los equipos no marcó ningún gol; NG es la abreviatura de ningún gol
Traducir las estadísticas de la tabla de descripción desglosadas por propagación del comentario
| Spread |
Menos |
Más |
Void |
| |
Num. |
Porc. % |
Cuota media. |
Num. |
Porc. % |
Cuota media |
Num. |
Porc. % |
| 2,00 |
10 |
16,95 % |
4,20 |
32 |
54,24 % |
1,31 |
17 |
28,81 % |
| 2,50 |
27 |
45,76 % |
2,19 |
32 |
54,24 % |
1,84 |
|
|
| Pares |
Impares |
| Num. |
Porc. % |
Cuota media |
Num. |
Porc. % |
Cuota media |
| 33 |
55,93 % |
1,79 |
26 |
44,07 % |
2,27 |
 |
| GG |
NG |
| Num. |
Porc. % |
Cuota media |
Num. |
Porc. % |
Cuota media |
| 35 |
59.32 % |
1,69 |
24 |
40,68 % |
2,46 |
Estadísticas menos/más y pares/impares por intervalo de cuotas.
Se indican el número de los partidos, el porcentaje con respecto al total y la cuota media calculada para un determinado intervalo de cuotas. Las cuotas indicadas se refieren al equipo con la cuota más baja (favorito con respecto al otro)
|
Franja |
Menos 2 |
Más 2 |
Void 2 |
Menos 2.5 |
Más 2.5 |
Pares |
Impares |
|
1,00 - 1,35
(4)
|
0
0,00%
n/a
|
2
50,00%
n/a
|
2
50,00%
|
2
50,00%
2,00
|
2
50,00%
2,00
|
3
75,00%
1,33
|
1
25,00%
4,00
|
|
1,35 - 1,70
(14)
|
4
28,57%
3,00
|
8
57,14%
1,50
|
2
14,29%
|
6
42,86%
2,33
|
8
57,14%
1,75
|
7
50,00%
2,00
|
7
50,00%
2,00
|
|
1,70 - 2,00
(19)
|
3
15,79%
4,00
|
9
47,37%
1,33
|
7
36,84%
|
10
52,63%
1,90
|
9
47,37%
2,11
|
12
63,16%
1,58
|
7
36,84%
2,71
|
|
2,00 - 2,40
(16)
|
3
18,75%
3,67
|
8
50,00%
1,38
|
5
31,25%
|
8
50,00%
2,00
|
8
50,00%
2,00
|
7
43,75%
2,29
|
9
56,25%
1,78
|
|
2,40 - 3,00
(2)
|
0
0,00%
n/a
|
2
100,00%
n/a
|
0
0,00%
|
0
0,00%
n/a
|
2
100,00%
n/a
|
2
100,00%
n/a
|
0
0,00%
n/a
|
Las otras temporadas