Clasificación y calendario: Islandia 1. Deild Karla 2026
1. Deild Promotion Playoff
1. Deild
| Equipo | Pt |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 45 |
22 |
14 |
3 |
5 |
65 |
33 |
|
| 43 |
22 |
13 |
4 |
5 |
50 |
25 |
|
| 40 |
22 |
13 |
1 |
8 |
49 |
36 |
|
| 38 |
22 |
12 |
2 |
8 |
52 |
40 |
|
| 38 |
22 |
12 |
2 |
8 |
38 |
29 |
|
| 28 |
22 |
8 |
4 |
10 |
34 |
33 |
|
| 28 |
22 |
8 |
4 |
10 |
40 |
46 |
|
| 27 |
22 |
8 |
3 |
11 |
36 |
43 |
|
| 27 |
22 |
8 |
3 |
11 |
30 |
43 |
|
| 26 |
22 |
7 |
5 |
10 |
32 |
44 |
|
| 25 |
22 |
5 |
10 |
7 |
25 |
35 |
|
| 9 |
22 |
2 |
3 |
17 |
25 |
69 |
| Equipo |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
11 |
8 |
2 |
1 |
36 |
17 |
|
|
11 |
8 |
2 |
1 |
28 |
10 |
|
|
11 |
8 |
1 |
2 |
30 |
13 |
|
|
11 |
10 |
1 |
0 |
31 |
10 |
|
|
11 |
9 |
1 |
1 |
27 |
11 |
|
|
11 |
6 |
2 |
3 |
22 |
15 |
|
|
11 |
6 |
3 |
2 |
23 |
16 |
|
|
11 |
3 |
1 |
7 |
21 |
27 |
|
|
11 |
6 |
1 |
4 |
20 |
20 |
|
|
11 |
5 |
2 |
4 |
18 |
20 |
|
|
11 |
4 |
5 |
2 |
11 |
9 |
|
|
11 |
1 |
1 |
9 |
12 |
29 |
| Equipo |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
11 |
6 |
1 |
4 |
29 |
16 |
|
|
11 |
5 |
2 |
4 |
22 |
15 |
|
|
11 |
5 |
0 |
6 |
19 |
23 |
|
|
11 |
2 |
1 |
8 |
21 |
30 |
|
|
11 |
3 |
1 |
7 |
11 |
18 |
|
|
11 |
2 |
2 |
7 |
12 |
18 |
|
|
11 |
2 |
1 |
8 |
17 |
30 |
|
|
11 |
5 |
2 |
4 |
15 |
16 |
|
|
11 |
2 |
2 |
7 |
10 |
23 |
|
|
11 |
2 |
3 |
6 |
14 |
24 |
|
|
11 |
1 |
5 |
5 |
14 |
26 |
|
|
11 |
1 |
2 |
8 |
13 |
40 |
Signos convencionales Ascenso Descenso Promotion playoff Pt: puntos de la clasificación -
J: partidos jugados -
●: partidos ganados -
●: partidos empatados -
●: partidos perdidos -
+: goles a favor -
-: goles en contra
|
Partidos |
En casa |
Visitante |
| Equipo |
Pt |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 45 |
22 |
14 |
3 |
5 |
65 |
33 | 11 |
8 |
2 |
1 |
36 |
17 | 11 |
6 |
1 |
4 |
29 |
16 |
|
| 43 |
22 |
13 |
4 |
5 |
50 |
25 | 11 |
8 |
2 |
1 |
28 |
10 | 11 |
5 |
2 |
4 |
22 |
15 |
|
| 40 |
22 |
13 |
1 |
8 |
49 |
36 | 11 |
8 |
1 |
2 |
30 |
13 | 11 |
5 |
0 |
6 |
19 |
23 |
|
| 38 |
22 |
12 |
2 |
8 |
52 |
40 | 11 |
10 |
1 |
0 |
31 |
10 | 11 |
2 |
1 |
8 |
21 |
30 |
|
| 38 |
22 |
12 |
2 |
8 |
38 |
29 | 11 |
9 |
1 |
1 |
27 |
11 | 11 |
3 |
1 |
7 |
11 |
18 |
|
| 28 |
22 |
8 |
4 |
10 |
34 |
33 | 11 |
6 |
2 |
3 |
22 |
15 | 11 |
2 |
2 |
7 |
12 |
18 |
|
| 28 |
22 |
8 |
4 |
10 |
40 |
46 | 11 |
6 |
3 |
2 |
23 |
16 | 11 |
2 |
1 |
8 |
17 |
30 |
|
| 27 |
22 |
8 |
3 |
11 |
36 |
43 | 11 |
3 |
1 |
7 |
21 |
27 | 11 |
5 |
2 |
4 |
15 |
16 |
|
| 27 |
22 |
8 |
3 |
11 |
30 |
43 | 11 |
6 |
1 |
4 |
20 |
20 | 11 |
2 |
2 |
7 |
10 |
23 |
|
| 26 |
22 |
7 |
5 |
10 |
32 |
44 | 11 |
5 |
2 |
4 |
18 |
20 | 11 |
2 |
3 |
6 |
14 |
24 |
|
| 25 |
22 |
5 |
10 |
7 |
25 |
35 | 11 |
4 |
5 |
2 |
11 |
9 | 11 |
1 |
5 |
5 |
14 |
26 |
|
| 9 |
22 |
2 |
3 |
17 |
25 |
69 | 11 |
1 |
1 |
9 |
12 |
29 | 11 |
1 |
2 |
8 |
13 |
40 |
Signos convencionales Ascenso Descenso Promotion playoff Pt: puntos de la clasificación -
J: partidos jugados -
●: partidos ganados -
●: partidos empatados -
●: partidos perdidos -
+: goles a favor -
-: goles en contra
|
Estadísticas temporada 2026 - Consulta todas las temporadas
|
|
Partidos jugados
|
Victorias en casa
n (% - cuota media)
|
Empatados
n (% - cuota media)
|
Ganados fuera
n (% - cuota media)
|
| 137 |
76 (55,47 % - 1,80) |
22 (16,06 % - 6,23) |
39 (28,47 % - 3,51) |
| |
Casa |
Visitante |
Totales |
| |
Num. |
Porc. % |
Num. |
Porc. % |
Num. |
| Número de goles |
285 |
58,28 % |
204 |
41,72 % |
489 |
| Media goles por partido |
2,08 |
- |
1,49 |
- |
3,57 |
| Media goles por jornada |
11,40 |
- |
8,16 |
- |
19,56 |
| |
Gol |
Partidos |
|
| |
Total |
Casa |
Fuera |
Ganados en casa |
Empatados |
Ganados Fuera |
Menos |
Más |
| Semifinales (partido de ida) |
6
(3,00)
|
2
(1,00)
|
4
(2,00)
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
2
100,00%
|
1 |
1 |
| Semifinales (partido de vuelta) |
6
(3,00)
|
3
(1,50)
|
3
(1,50)
|
1
50,00%
|
0
0,00%
|
1
50,00%
|
0 |
2 |
| Final |
1
(1,00)
|
1
(1,00)
|
0
(0,00)
|
1
100,00%
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
1 |
0 |
| Jornada 1 |
25
(4,17)
|
15
(2,50)
|
10
(1,67)
|
3
50,00%
|
2
33,33%
|
1
16,67%
|
3 |
3 |
| Jornada 2 |
12
(2,00)
|
8
(1,33)
|
4
(0,67)
|
3
50,00%
|
2
33,33%
|
1
16,67%
|
3 |
3 |
| Jornada 3 |
20
(3,33)
|
8
(1,33)
|
12
(2,00)
|
2
33,33%
|
1
16,67%
|
3
50,00%
|
2 |
4 |
| Jornada 4 |
18
(3,00)
|
10
(1,67)
|
8
(1,33)
|
3
50,00%
|
1
16,67%
|
2
33,33%
|
2 |
4 |
| Jornada 5 |
20
(3,33)
|
12
(2,00)
|
8
(1,33)
|
3
50,00%
|
2
33,33%
|
1
16,67%
|
3 |
3 |
| Jornada 6 |
21
(3,50)
|
11
(1,83)
|
10
(1,67)
|
3
50,00%
|
0
0,00%
|
3
50,00%
|
1 |
5 |
| Jornada 7 |
22
(3,67)
|
14
(2,33)
|
8
(1,33)
|
3
50,00%
|
0
0,00%
|
3
50,00%
|
2 |
4 |
| Jornada 8 |
25
(4,17)
|
14
(2,33)
|
11
(1,83)
|
3
50,00%
|
0
0,00%
|
3
50,00%
|
0 |
6 |
| Jornada 9 |
19
(3,17)
|
15
(2,50)
|
4
(0,67)
|
5
83,33%
|
0
0,00%
|
1
16,67%
|
3 |
3 |
| Jornada 10 |
26
(4,33)
|
12
(2,00)
|
14
(2,33)
|
2
33,33%
|
2
33,33%
|
2
33,33%
|
2 |
4 |
| Jornada 11 |
13
(2,17)
|
7
(1,17)
|
6
(1,00)
|
2
33,33%
|
3
50,00%
|
1
16,67%
|
4 |
2 |
| Jornada 12 |
17
(2,83)
|
8
(1,33)
|
9
(1,50)
|
2
33,33%
|
2
33,33%
|
2
33,33%
|
3 |
3 |
| Jornada 13 |
33
(5,50)
|
12
(2,00)
|
21
(3,50)
|
1
16,67%
|
1
16,67%
|
4
66,67%
|
2 |
4 |
| Jornada 14 |
26
(4,33)
|
20
(3,33)
|
6
(1,00)
|
5
83,33%
|
1
16,67%
|
0
0,00%
|
2 |
4 |
| Jornada 15 |
22
(3,67)
|
13
(2,17)
|
9
(1,50)
|
5
83,33%
|
0
0,00%
|
1
16,67%
|
3 |
3 |
| Jornada 16 |
20
(3,33)
|
13
(2,17)
|
7
(1,17)
|
4
66,67%
|
0
0,00%
|
2
33,33%
|
2 |
4 |
| Jornada 17 |
24
(4,00)
|
17
(2,83)
|
7
(1,17)
|
5
83,33%
|
1
16,67%
|
0
0,00%
|
1 |
5 |
| Jornada 18 |
20
(3,33)
|
9
(1,50)
|
11
(1,83)
|
3
50,00%
|
1
16,67%
|
2
33,33%
|
2 |
4 |
| Jornada 19 |
21
(3,50)
|
16
(2,67)
|
5
(0,83)
|
4
66,67%
|
2
33,33%
|
0
0,00%
|
2 |
4 |
| Jornada 20 |
27
(4,50)
|
16
(2,67)
|
11
(1,83)
|
4
66,67%
|
0
0,00%
|
2
33,33%
|
1 |
5 |
| Jornada 21 |
28
(4,67)
|
21
(3,50)
|
7
(1,17)
|
6
100,00%
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
2 |
4 |
| Jornada 22 |
17
(2,83)
|
8
(1,33)
|
9
(1,50)
|
3
50,00%
|
1
16,67%
|
2
33,33%
|
3 |
3 |
Estadísticas menos/más (desglosadas por spread), pares/impares y GG/NG GG significa que ambos equipos han marcado por lo menos un gol; cada una de las 2 G significa gol; NG significa que uno de los equipos no marcó ningún gol; NG es la abreviatura de ningún gol
Traducir las estadísticas de la tabla de descripción desglosadas por propagación del comentario
| Spread |
Menos |
Más |
Void |
| |
Num. |
Porc. % |
Cuota media. |
Num. |
Porc. % |
Cuota media |
Num. |
Porc. % |
| 2,00 |
24 |
17,52 % |
4,62 |
87 |
63,50 % |
1,28 |
26 |
18,98 % |
| 2,50 |
50 |
36,50 % |
2,74 |
87 |
63,50 % |
1,57 |
|
|
| Pares |
Impares |
| Num. |
Porc. % |
Cuota media |
Num. |
Porc. % |
Cuota media |
| 64 |
46,72 % |
2,14 |
73 |
53,28 % |
1,88 |
 |
| GG |
NG |
| Num. |
Porc. % |
Cuota media |
Num. |
Porc. % |
Cuota media |
| 83 |
60.58 % |
1,65 |
54 |
39,42 % |
2,54 |
Estadísticas menos/más y pares/impares por intervalo de cuotas.
Se indican el número de los partidos, el porcentaje con respecto al total y la cuota media calculada para un determinado intervalo de cuotas. Las cuotas indicadas se refieren al equipo con la cuota más baja (favorito con respecto al otro)
|
Franja |
Menos 2 |
Más 2 |
Void 2 |
Menos 2.5 |
Más 2.5 |
Pares |
Impares |
|
1,00 - 1,35
(15)
|
2
13,33%
6,00
|
10
66,67%
1,20
|
3
20,00%
|
5
33,33%
3,00
|
10
66,67%
1,50
|
7
46,67%
2,14
|
8
53,33%
1,88
|
|
1,35 - 1,70
(31)
|
3
9,68%
9,00
|
24
77,42%
1,13
|
4
12,90%
|
7
22,58%
4,43
|
24
77,42%
1,29
|
14
45,16%
2,21
|
17
54,84%
1,82
|
|
1,70 - 2,00
(29)
|
2
6,90%
10,00
|
18
62,07%
1,11
|
9
31,03%
|
11
37,93%
2,64
|
18
62,07%
1,61
|
18
62,07%
1,61
|
11
37,93%
2,64
|
|
2,00 - 2,40
(25)
|
6
24,00%
3,17
|
13
52,00%
1,46
|
6
24,00%
|
12
48,00%
2,08
|
13
52,00%
1,92
|
11
44,00%
2,27
|
14
56,00%
1,79
|
|
2,40 - 3,00
(10)
|
4
40,00%
2,25
|
5
50,00%
1,80
|
1
10,00%
|
5
50,00%
2,00
|
5
50,00%
2,00
|
3
30,00%
3,33
|
7
70,00%
1,43
|
Las otras temporadas