Clasificación y calendario: Estonia Esiliiga 2026
| Equipo | Pt |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 65 |
31 |
20 |
5 |
6 |
85 |
39 |
|
| 53 |
31 |
16 |
5 |
10 |
58 |
32 |
|
| 50 |
32 |
16 |
2 |
14 |
64 |
54 |
|
| 48 |
31 |
14 |
6 |
11 |
73 |
55 |
|
| 48 |
31 |
14 |
6 |
11 |
47 |
48 |
|
| 41 |
31 |
12 |
5 |
14 |
45 |
67 |
|
| 40 |
31 |
11 |
7 |
13 |
56 |
57 |
|
| 36 |
31 |
10 |
6 |
15 |
49 |
62 |
|
| 35 |
31 |
9 |
8 |
14 |
40 |
64 |
|
| 25 |
32 |
7 |
4 |
21 |
41 |
80 |
| Equipo |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
15 |
10 |
3 |
2 |
46 |
23 |
|
|
14 |
7 |
2 |
5 |
32 |
18 |
|
|
18 |
10 |
2 |
6 |
37 |
25 |
|
|
15 |
8 |
1 |
6 |
35 |
28 |
|
|
15 |
8 |
2 |
5 |
21 |
21 |
|
|
16 |
8 |
2 |
6 |
22 |
31 |
|
|
16 |
6 |
5 |
5 |
33 |
29 |
|
|
16 |
6 |
3 |
7 |
20 |
23 |
|
|
15 |
5 |
4 |
6 |
23 |
28 |
|
|
16 |
3 |
3 |
10 |
19 |
44 |
| Equipo |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
16 |
10 |
2 |
4 |
39 |
16 |
|
|
17 |
9 |
3 |
5 |
26 |
14 |
|
|
14 |
6 |
0 |
8 |
27 |
29 |
|
|
16 |
6 |
5 |
5 |
38 |
27 |
|
|
16 |
6 |
4 |
6 |
26 |
27 |
|
|
15 |
4 |
3 |
8 |
23 |
36 |
|
|
15 |
5 |
2 |
8 |
23 |
28 |
|
|
15 |
4 |
3 |
8 |
29 |
39 |
|
|
16 |
4 |
4 |
8 |
17 |
36 |
|
|
16 |
4 |
1 |
11 |
22 |
36 |
Signos convencionales Ascenso Descenso Playoff descenso Promotion playoff Pt: puntos de la clasificación -
J: partidos jugados -
●: partidos ganados -
●: partidos empatados -
●: partidos perdidos -
+: goles a favor -
-: goles en contra
|
Partidos |
En casa |
Visitante |
| Equipo |
Pt |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 65 |
31 |
20 |
5 |
6 |
85 |
39 | 15 |
10 |
3 |
2 |
46 |
23 | 16 |
10 |
2 |
4 |
39 |
16 |
|
| 53 |
31 |
16 |
5 |
10 |
58 |
32 | 14 |
7 |
2 |
5 |
32 |
18 | 17 |
9 |
3 |
5 |
26 |
14 |
|
| 50 |
32 |
16 |
2 |
14 |
64 |
54 | 18 |
10 |
2 |
6 |
37 |
25 | 14 |
6 |
0 |
8 |
27 |
29 |
|
| 48 |
31 |
14 |
6 |
11 |
73 |
55 | 15 |
8 |
1 |
6 |
35 |
28 | 16 |
6 |
5 |
5 |
38 |
27 |
|
| 48 |
31 |
14 |
6 |
11 |
47 |
48 | 15 |
8 |
2 |
5 |
21 |
21 | 16 |
6 |
4 |
6 |
26 |
27 |
|
| 41 |
31 |
12 |
5 |
14 |
45 |
67 | 16 |
8 |
2 |
6 |
22 |
31 | 15 |
4 |
3 |
8 |
23 |
36 |
|
| 40 |
31 |
11 |
7 |
13 |
56 |
57 | 16 |
6 |
5 |
5 |
33 |
29 | 15 |
5 |
2 |
8 |
23 |
28 |
|
| 36 |
31 |
10 |
6 |
15 |
49 |
62 | 16 |
6 |
3 |
7 |
20 |
23 | 15 |
4 |
3 |
8 |
29 |
39 |
|
| 35 |
31 |
9 |
8 |
14 |
40 |
64 | 15 |
5 |
4 |
6 |
23 |
28 | 16 |
4 |
4 |
8 |
17 |
36 |
|
| 25 |
32 |
7 |
4 |
21 |
41 |
80 | 16 |
3 |
3 |
10 |
19 |
44 | 16 |
4 |
1 |
11 |
22 |
36 |
Signos convencionales Ascenso Descenso Playoff descenso Promotion playoff Pt: puntos de la clasificación -
J: partidos jugados -
●: partidos ganados -
●: partidos empatados -
●: partidos perdidos -
+: goles a favor -
-: goles en contra
|
Estadísticas temporada 2026 - Consulta todas las temporadas
|
|
Partidos jugados
|
Victorias en casa
n (% - cuota media)
|
Empatados
n (% - cuota media)
|
Ganados fuera
n (% - cuota media)
|
| 161 |
74 (45,96 % - 2,18) |
27 (16,77 % - 5,96) |
60 (37,27 % - 2,68) |
| |
Casa |
Visitante |
Totales |
| |
Num. |
Porc. % |
Num. |
Porc. % |
Num. |
| Número de goles |
298 |
51,83 % |
277 |
48,17 % |
575 |
| Media goles por partido |
1,85 |
- |
1,72 |
- |
3,57 |
| Media goles por jornada |
8,28 |
- |
7,69 |
- |
15,97 |
| |
Gol |
Partidos |
|
| |
Total |
Casa |
Fuera |
Ganados en casa |
Empatados |
Ganados Fuera |
Menos |
Más |
| Jornada 1 |
15
(3,00)
|
12
(2,40)
|
3
(0,60)
|
4
80,00%
|
1
20,00%
|
0
0,00%
|
2 |
3 |
| Jornada 2 |
17
(3,40)
|
6
(1,20)
|
11
(2,20)
|
1
20,00%
|
1
20,00%
|
3
60,00%
|
2 |
3 |
| Jornada 3 |
21
(4,20)
|
15
(3,00)
|
6
(1,20)
|
4
80,00%
|
1
20,00%
|
0
0,00%
|
1 |
4 |
| Jornada 4 |
20
(4,00)
|
10
(2,00)
|
10
(2,00)
|
2
40,00%
|
1
20,00%
|
2
40,00%
|
2 |
3 |
| Jornada 5 |
23
(4,60)
|
12
(2,40)
|
11
(2,20)
|
3
60,00%
|
0
0,00%
|
2
40,00%
|
0 |
5 |
| Jornada 6 |
25
(5,00)
|
13
(2,60)
|
12
(2,40)
|
3
60,00%
|
0
0,00%
|
2
40,00%
|
0 |
5 |
| Jornada 7 |
17
(3,40)
|
9
(1,80)
|
8
(1,60)
|
3
60,00%
|
1
20,00%
|
1
20,00%
|
2 |
3 |
| Jornada 8 |
24
(4,80)
|
11
(2,20)
|
13
(2,60)
|
1
20,00%
|
3
60,00%
|
1
20,00%
|
1 |
4 |
| Jornada 9 |
24
(4,80)
|
12
(2,40)
|
12
(2,40)
|
1
20,00%
|
1
20,00%
|
3
60,00%
|
1 |
4 |
| Jornada 10 |
12
(2,40)
|
7
(1,40)
|
5
(1,00)
|
4
80,00%
|
0
0,00%
|
1
20,00%
|
3 |
2 |
| Jornada 11 |
14
(2,80)
|
7
(1,40)
|
7
(1,40)
|
1
20,00%
|
3
60,00%
|
1
20,00%
|
3 |
2 |
| Jornada 12 |
18
(3,60)
|
7
(1,40)
|
11
(2,20)
|
2
40,00%
|
0
0,00%
|
3
60,00%
|
2 |
3 |
| Jornada 13 |
17
(3,40)
|
7
(1,40)
|
10
(2,00)
|
1
20,00%
|
2
40,00%
|
2
40,00%
|
1 |
4 |
| Jornada 14 |
17
(3,40)
|
5
(1,00)
|
12
(2,40)
|
1
20,00%
|
0
0,00%
|
4
80,00%
|
1 |
4 |
| Jornada 15 |
22
(4,40)
|
17
(3,40)
|
5
(1,00)
|
5
100,00%
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
1 |
4 |
| Jornada 16 |
15
(3,00)
|
5
(1,00)
|
10
(2,00)
|
1
20,00%
|
0
0,00%
|
4
80,00%
|
1 |
4 |
| Jornada 17 |
21
(4,20)
|
15
(3,00)
|
6
(1,20)
|
4
80,00%
|
0
0,00%
|
1
20,00%
|
1 |
4 |
| Jornada 18 |
25
(5,00)
|
11
(2,20)
|
14
(2,80)
|
1
20,00%
|
3
60,00%
|
1
20,00%
|
0 |
5 |
| Jornada 19 |
23
(4,60)
|
7
(1,40)
|
16
(3,20)
|
1
20,00%
|
2
40,00%
|
2
40,00%
|
1 |
4 |
| Jornada 20 |
16
(3,20)
|
5
(1,00)
|
11
(2,20)
|
1
20,00%
|
0
0,00%
|
4
80,00%
|
2 |
3 |
| Jornada 21 |
16
(3,20)
|
7
(1,40)
|
9
(1,80)
|
2
40,00%
|
1
20,00%
|
2
40,00%
|
1 |
4 |
| Jornada 22 |
14
(2,80)
|
8
(1,60)
|
6
(1,20)
|
2
40,00%
|
1
20,00%
|
2
40,00%
|
1 |
4 |
| Jornada 23 |
12
(2,40)
|
11
(2,20)
|
1
(0,20)
|
5
100,00%
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
3 |
2 |
| Jornada 24 |
15
(3,00)
|
8
(1,60)
|
7
(1,40)
|
3
60,00%
|
1
20,00%
|
1
20,00%
|
2 |
3 |
| Jornada 25 |
18
(3,60)
|
9
(1,80)
|
9
(1,80)
|
2
40,00%
|
1
20,00%
|
2
40,00%
|
1 |
4 |
| Jornada 26 |
18
(3,60)
|
10
(2,00)
|
8
(1,60)
|
2
40,00%
|
0
0,00%
|
3
60,00%
|
2 |
3 |
| Jornada 27 |
17
(3,40)
|
11
(2,20)
|
6
(1,20)
|
3
60,00%
|
1
20,00%
|
1
20,00%
|
2 |
3 |
| Jornada 28 |
17
(3,40)
|
11
(2,20)
|
6
(1,20)
|
3
60,00%
|
1
20,00%
|
1
20,00%
|
1 |
4 |
| 29 Jornada |
16
(3,20)
|
6
(1,20)
|
10
(2,00)
|
2
40,00%
|
0
0,00%
|
3
60,00%
|
1 |
4 |
| Jornada 30 |
16
(3,20)
|
8
(1,60)
|
8
(1,60)
|
1
20,00%
|
2
40,00%
|
2
40,00%
|
2 |
3 |
| Jornada 31 |
14
(2,80)
|
6
(1,20)
|
8
(1,60)
|
1
20,00%
|
0
0,00%
|
4
80,00%
|
1 |
4 |
| Jornada 32 |
4
(2,00)
|
4
(2,00)
|
0
(0,00)
|
2
100,00%
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
1 |
1 |
| Jornada 33 |
3
(3,00)
|
0
(0,00)
|
3
(3,00)
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
1
100,00%
|
0 |
1 |
| Jornada 34 |
3
(3,00)
|
3
(3,00)
|
0
(0,00)
|
1
100,00%
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
0 |
1 |
| Jornada 35 |
3
(3,00)
|
0
(0,00)
|
3
(3,00)
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
1
100,00%
|
0 |
1 |
| Jornada 36 |
3
(3,00)
|
3
(3,00)
|
0
(0,00)
|
1
100,00%
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
0 |
1 |
Estadísticas menos/más (desglosadas por spread), pares/impares y GG/NG GG significa que ambos equipos han marcado por lo menos un gol; cada una de las 2 G significa gol; NG significa que uno de los equipos no marcó ningún gol; NG es la abreviatura de ningún gol
Traducir las estadísticas de la tabla de descripción desglosadas por propagación del comentario
| Spread |
Menos |
Más |
Void |
| |
Num. |
Porc. % |
Cuota media. |
Num. |
Porc. % |
Cuota media |
Num. |
Porc. % |
| 2,00 |
20 |
12,42 % |
6,80 |
116 |
72,05 % |
1,17 |
25 |
15,53 % |
| 2,50 |
45 |
27,95 % |
3,58 |
116 |
72,05 % |
1,39 |
|
|
| Pares |
Impares |
| Num. |
Porc. % |
Cuota media |
Num. |
Porc. % |
Cuota media |
| 78 |
48,45 % |
2,06 |
83 |
51,55 % |
1,94 |
 |
| GG |
NG |
| Num. |
Porc. % |
Cuota media |
Num. |
Porc. % |
Cuota media |
| 96 |
59.63 % |
1,68 |
65 |
40,37 % |
2,48 |
Estadísticas menos/más y pares/impares por intervalo de cuotas.
Se indican el número de los partidos, el porcentaje con respecto al total y la cuota media calculada para un determinado intervalo de cuotas. Las cuotas indicadas se refieren al equipo con la cuota más baja (favorito con respecto al otro)
|
Franja |
Menos 2 |
Más 2 |
Void 2 |
Menos 2.5 |
Más 2.5 |
Pares |
Impares |
|
1,00 - 1,35
(19)
|
1
5,26%
13,01
|
12
63,16%
1,08
|
6
31,58%
|
7
36,84%
2,71
|
12
63,16%
1,58
|
15
78,95%
1,27
|
4
21,05%
4,75
|
|
1,35 - 1,70
(40)
|
2
5,00%
16,00
|
30
75,00%
1,07
|
8
20,00%
|
10
25,00%
4,00
|
30
75,00%
1,33
|
20
50,00%
2,00
|
20
50,00%
2,00
|
|
1,70 - 2,00
(37)
|
8
21,62%
4,00
|
24
64,86%
1,33
|
5
13,51%
|
13
35,14%
2,85
|
24
64,86%
1,54
|
13
35,14%
2,85
|
24
64,86%
1,54
|
|
2,00 - 2,40
(33)
|
4
12,12%
7,25
|
25
75,76%
1,16
|
4
12,12%
|
8
24,24%
4,13
|
25
75,76%
1,32
|
15
45,45%
2,20
|
18
54,55%
1,83
|
|
2,40 - 3,00
(1)
|
0
0,00%
n/a
|
1
100,00%
n/a
|
0
0,00%
|
0
0,00%
n/a
|
1
100,00%
n/a
|
0
0,00%
n/a
|
1
100,00%
n/a
|
Las otras temporadas